Installateurverzeichnis Strom

Hier finden Sie - nach Gemeinden sortiert - die in das Installateurverzeichnis der EWF eingetragenen Elektroinstallationsunternehmen.

  • Allendorf (Eder)

    Elektro Kuhlmann

    Mühlenstr. 36

    35108
    Allendorf (Eder)

    Jelgin Elektrotechnik

    Rehgasse 11

    35108
    Allendorf (Eder)

    KBM GmbH

    Battenfeld,
    Tulpenstr. 4a

    35108
    Allendorf (Eder)

  • Bad Arolsen

    Rüsseler Elektro GmbH

    Bahnhofstr. 28

    34454
    Bad Arolsen

    05691/3559

    Varlemann, Walter

    Landau,
    Arolser Str. 7

    34454
    Bad Arolsen

    05696/995060

    Alonso Bausysteme

    Mengeringhausen,
    Am Ankenberg

    34454
    Bad Arolsen

    05691/91973+74

    Böhle, Andreas

    Mengeringhausen,
    Walmer Weg 5

    34454
    Bad Arolsen

    05691/40341

    Engelhard Elektro GmbH

    Mengeringhausen,
    Schützenplatz 7

    34454
    Bad Arolsen

    05691/2659

  • Bad Wildungen

    Bischoff, Carsten

    Odershäuser Str. 51

    34537
    Bad Wildungen

    05621/2895

    Klausien Haustechnik

    Odershäuser Str. 57

    34537
    Bad Wildungen

    05621/3005

    Meuser Elektrotechnik

    Itzelstr. 16

    34537
    Bad Wildungen

    05621/4845

    Wiesemann, Karl

    Laustraße 9

    34537
    Bad Wildungen

    05621/4337

    Wilke, Siegfried

    Brunnenstr. 54

    34537
    Bad Wildungen

    05621/2836

    Pfeifferling, Horst

    Hüddingen,
    An der Lehmkaute 6

    34537
    Bad Wildungen

    05621/1784

    Reis, Hans-Jürgen

    Hundsdorf,
    Hainaer Weg 4

    34537
    Bad Wildungen

    05621/4566

    Korell, Gerhard

    Mandern,
    Lindemanns Ecke 2

    34537
    Bad Wildungen

    05621/3756

    Lock, Reiner

    Odershausen,
    Am Helenental 4

    34537
    Bad Wildungen

    05621/74116

    Viehmeier, Rüdiger

    Odershausen,
    Pärner Weg 11

    34537
    Bad Wildungen

    05621/4162

    Elektro Nöchel GmbH

    Reinhardshausen,
    Hauptstr. 12

    34537
    Bad Wildungen

    05621/3945

    Gessner, Horst

    Wega,
    Am Kirchenacker 7

    34537
    Bad Wildungen

    05621/4899

  • Bad Zwesten

    AWS GbR

    Raiffeisenweg 1

    34596
    Bad Zwesten

    05626/1487

    Eisenacher Gebäudetechnik GmbH

    Kasseler Str. 5A

    34596
    Bad Zwesten

    05626/9983-0

    Hohmann, Jens

    Grüner Weg 6

    34596
    Bad Zwesten

    05626/920075

    Kahl Elektro

    Hauptstraße 10

    34596
    Bad Zwesten

    05626/922472

    Martel, Vitali

    Goethestr. 13

    34596
    Bad Zwesten

    0172/4261958

    Bachmann, Alfred

    Niederurff,
    Parkstr. 16

    34596
    Bad Zwesten

    06693/305

    Klement, Heinz

    Oberurff,
    Frankfurter Str. 13

    34596
    Bad Zwesten

    05626/8475

  • Battenberg

    Andres, Uwe

    Breslauer Str. 1

    35088
    Battenberg

    Elektrotechnik Fernseh- Müller

    Auestr. 7

    35088
    Battenberg

    Lauber, Wolfgang

    Tannenweg 24

    35088
    Battenberg

  • Borken

    Diele, Heike

    Kerstenhausen, Nordstr. 8

    34582 Borken

    05682/6702

    Döring, Christian

    Kleinenglis, Wiesenweg 6

    34582 Borken

    05682/2457

  • Bromskirchen

    Johann Horn

    Hauptstr. 28

    59969 Bromskirchen

  • Burgwald

    AGEB Elektro-Automatisierung

    Wickersdorfer Ring 4

    35099
    Burgwald

    06451/240283

    Elektro Schubert

    Gartenstr. 1

    35099 Burgwald

    Hagenbach, Werner

    Bergstr. 2

    35099
    Burgwald

    Hans Schilling Elektro GmbH

    Tannenstr. 1

    35099 Burgwald

    06451/3623

    Keim & Hagenbach GmbH

    Kirchstr. 2a

    35099 Burgwald

  • Diemelsee

    Hillemann, Eugen

    Adorf,
    Schlesische Str. 1

    34519
    Diemelsee

    05633/323

    Kümmel, Fritz

    Adorf,
    Bredelarer Str. 22

    34519
    Diemelsee

    05633/992178

    Wilke, Otto

    Adorf,
    Bredelarer Str. 1

    34519
    Diemelsee

    05633/210

    Hillebrand, Walter

    Rhenegge,
    Auf dem Knappe 7

    34519
    Diemelsee

    05633/91120

    Friedrich, Georg

    Stormbruch,
    Laubocke 2

    34519
    Diemelsee

    05633/5774

    Pohlmann, Christian

    Sudeck,
    Westerborn 2

    34519
    Diemelsee

    0172/7589981

  • Diemelstadt

    Luckey, Elektro

    Ammenhausen,
    Dorfstr. 22

    34474
    Diemelstadt

    05694/701

    Bach, Bernd

    Rhoden,
    Helmighäuser Str. 2

    34474
    Diemelstadt

    05694/253

    Melzer, Wolfgang

    Rhoden,
    Flüburg 4

    34474
    Diemelstadt

    05694/728

    Von Thenen, Karl-Heinz

    Wrexen,
    Am Mausepfad 19

    34474
    Diemelstadt

    05642/1811

  • Edertal

    Landskorn HSE GmbH

    Affoldern,
    Pfarräcker 27

    34549 Edertal

    05623/948990

    Lübcke, Martin

    Affoldern,
    Kirschstr. 1

    34549
    Edertal

    05623/4746

    EBS Elektrotechnik J. Laske

    Giflitz,
    Am Kornhaus 1

    34549
    Edertal

    05623/935070

    Schreiber Elektrotechnik

    Giflitz,
    Bahnhofstr. 39

    34549
    Edertal

    05623/931078

    SONRISA Energietechnik UG

    Giflitz,
    Sonnenfeldstraße 2

    34549
    Edertal

    05623/9335010

    SGS Edertal G. Staab e.K.

    Hemfurth,
    Eichenweg 4

    34549 Edertal

    05623/4223

  • Frankenberg

    AM elektroinstallationen GbR

    Marburger Str. 19-21

    35066 Frankenberg

    06451/24630

    Elektro Henkel

    Wilhelm-Finger-Str. 24

    35066 Frankenberg

    06451/230560

    Elektro Jonietz OHG

    Auf dem Gericht 42

    35066 Frankenberg

     

    Elektro Schneider

    Sachsenberger Str. 32a

    35066 Frankenberg

    06451/8167

    Fackiner, Reinhard

    Sonnenweg 13a

    35066 Frankenberg

    Maletin, Eduard

    Sternstraße 3a

    35066 Frankenberg

    Paar Elektrotechnik

    Eichenstr. 2

    35066 Frankenberg

    Slodczyk Elektrotechnik

    Auf dem Gericht 54

    35066 Frankenberg

    06451/21380

    Spalding Elektrotechnik

    Südstr. 7a

    35066
    Frankenberg

  • Frankenau

    Elektrohaus Schneider

    Lindenstr. 13

    35110 Frankenau

  • Fritzlar

    Elektro Stoppel

    Buchenweg 2

    34560 Fritzlar

    05622/9303846

    Elektrotechnik Piir

    Graf-Zeppelin-Str. 2

    34560 Fritzlar

    05622/7974339

    Fritzlarer Elektro-Service

    Schladenweg 33

    34560 Fritzlar

    05622/917449

    Marquardt Sicherheitstechnik

    Allee 8

    34560 Fritzlar

    05622/9290431

    Sell, Reiner

    Ungedanken,
    Deichäcker 3

    34560 Fritzlar

    05622/915050

    Elektro-Prentzel

    Züschen,
    Am Kreuzborn 13

    34560 Fritzlar

    05622/1730

    Schmidt, Achim

    Züschen,
    Zimmerplatz 7

    34560 Fritzlar

    05622/5634

  • Gemünden

    Möbus, Wilhelm

    Am Weinberg 12

    35285
    Gemünden

    06453/9134-0

  • Haina

    Maurer, Werner

    Poststr. 3

    35114 Haina/Kloster

    06456/1764

  • Hatzfeld

    Bergmoser, Hans-Jürgen

    Ederstr. 17

    35116 Hatzfeld

    06452/8876

    Glöser Team

    Edertalstr. 23

    35116 Hatzfeld

    Miß Elektroinstallation

    Obereiche 2

    35116 Hatzfeld

    Noll, Jürgen

    Hainstr. 2

    35116 Hatzfeld

  • Korbach

    Energie Waldeck Frankenberg

    Arolser Landstr. 27

    34497
    Korbach

    05631/955-0

    Frey, Michael

    Warburger Str. 16

    34497
    Korbach

    05631/4786

    Görk, Uwe

    Am Paulacker 14

    34497
    Korbach

    05631/5029908

    Hofmann, Jürgen

    Auf Lülingskreuz 19

    34497
    Korbach

    05631/6793

    Korbacher Energiezentrum

    Wildunger Landstr. 146

    34497
    Korbach

    05631/501717

    Leimbach, Andreas

    Eidinghäuser Weg 11a

    34497
    Korbach

     

    Saure, Carl

    Kirchstr. 16

    34497
    Korbach

    05631/2452

    Schiwitza Haustechnik

    Osnabrücker Str. 1

    34497
    Korbach

    0173/2931698

    Schmitz GmbH

    Am Ziegelgrund 6

    34497
    Korbach

    05631/2741

    Söhne Elektrotechnik

    Am Ziegelgrund 2

    34497
    Korbach

    05631/7310

    Städtische Betriebe Korbach

    Südring 16

    34497
    Korbach

    05631/5026112

    Ehringhausen, Wilhelm

    Lengefeld,
    Unterer Altweg 8

    34497
    Korbach

    05631/8965

    Pohlmann, Helmut

    Lengefeld,
    Oberer Altweg 15

    34497
    Korbach

    05631/2276

    Schlichtherle, Josef

    Nieder-Schleidern,
    Bäukerweg 26

    34497
    Korbach

    05631/8534

    Queens, Werner

    Rhena,
    Am Kleppesberg 38

    34497
    Korbach

    05631/2237

  • Lichtenfels

    Schmidt, Michael

    Dalwigksthal,
    Am Katzenberg 7

    35104
    Lichtenfels

    06454/231

    Grebe, Karl

    Goddelsheim,
    Hillershäuser Str. 8

    35104
    Lichtenfels

    05636/285

    Ludwig Böhle Installationen

    Goddelsheim,
    Immighäuser Str. 1-5

    35104
    Lichtenfels

    05636/206

    Reips, Willi

    Goddelsheim,
    Immighäuser Str. 15

    35104
    Lichtenfels

    05636/339

    Rothe, Hartmut

    Goddelsheim,
    Neuer Weg 10

    35104
    Lichtenfels

    05636/9236

    Vesper, Gerhard

    Münden,
    Medebacher Str. 10

    35104
    Lichtenfels

    06454/1597

    Vesper, Adolf

    Neukirchen,
    Waldecker Str. 43

    35104
    Lichtenfels

    06454/1277

    Barbe, Jürgen

    Rhadern,
    Am Eichhof 8

    35104
    Lichtenfels

    05636/1777

    Engel Haustechnik

    Sachsenberg,
    Adolf-Müller-Str. 17

    35104
    Lichtenfels

    06454/268

  • Rosenthal

    Albrecht, Jörg

    Hauptstr. 25

    35119
    Rosenthal

    Mengel, Heinrich

    Reisbergstr. 10

    35119
    Rosenthal

  • Twistetal

    Jäger, Rolf

    Berndorf,
    Hinter den Höfen 4

    34477
    Twistetal

    05631/913857

    Kummer-Schäfer, Ralf

    Berndorf,
    Jahnstr. 11

    34477
    Twistetal

    05631/7136

    Bunte, Wolfgang

    Mühlhausen,
    Dorfstr. 12

    34477
    Twistetal

    05695/9910100

    Illian, Bernd

    Twiste,
    Piepenstr. 2

    34477
    Twistetal

    05695/363

    Preising, Eric

    Twiste,
    Piepenstr. 6

    34477
    Twistetal

    05695/258

  • Vöhl

    Gemeinde Vöhl

    Schlossstr. 1

    34516 Vöhl

    05635/701

    Kolmi, Wilfried

    Fichtenweg 25

    34516
    Vöhl

    05635/1781

    RoBaSol GbR

    Basdorf,
    An der Landesstr. 1-4

    34516
    Vöhl

    05635/9929199

    Klöcker, Jens

    Marienhagen,
    Herzhäuser Str. 17

    34516
    Vöhl

    05635/99014

  • Volkmarsen

    Leis Elektro Anlagen GmbH

    Erpeweg 1

    34471
    Volkmarsen

    Schmand Anlagenbau UG

    Fischerstr. 11

    34471 Volkmarsen

    Blum, Haustechnik GbR

    Külte,
    Hauptstr. 10

    34471
    Volkmarsen

    05691/3997

    Busch, Elektro - Kälte

    Külte,
    Lützer Weg 5

    34471
    Volkmarsen

    05691/2458

    Michel, Karl-Heinz

    Lütersheim,
    Viesebecker Str. 2

    34471
    Volkmarsen

    05693/995166

  • Waldeck

    Elektro Eichner

    Südstr. 15

    34513
    Waldeck

    Kaletta, Paul

    Thüringer Str. 7

    34513
    Waldeck

    05623/5435

    Kesselgruber, Lukas

    Otto-Bambusch-Str. 9

    34513
    Waldeck

    05623/973587

    Rischard Elektro

    Schlossstr. 1

    34513
    Waldeck

    05623/5418

    Schäfer, Gunter

    Bahnhofstr. 21

    34513
    Waldeck

    05623/5153

    Becker, Bernd

    Sachsenhausen,
    Wildunger Str. 2

    34513
    Waldeck

    05634/337

    Brüne, Klaus

    Sachsenhausen,
    Am Rathaus 8

    34513
    Waldeck

    05634/91203

    Claussen, Siegfried

    Sachsenhausen,
    Ostlandstraße 25

    34513
    Waldeck

    05634/993366

    Veltum GmbH

    Sachsenhausen,
    Gewerbering 1

    34513
    Waldeck

    05634/97990

  • Willingen

    Benthin Elektro

    Am Hagen 3

    34508
    Willingen

    05632/6653

    Kesper Elektrotechnik

    Am Iberg 18

    34508
    Willingen

    Lehmann, Karl Juergen

    Eimelrod,
    Am Mühlenbach 3

    34508
    Willingen

    05632/5392

    Nahles, Guido

    Schwalefeld,
    Am Aarbach 28

    34508
    Willingen

    05632/6162

    Biederbick, Karl-Heinz

    Usseln,
    Ringstr. 21

    34508
    Willingen

    05632/1008